Левандовски рассказал о причинах перехода в «Барселону»

Польский форвард Роберт Левандовски назвал причины перехода из «Баварии» в каталонский клуб этим летом. На своем официальном сайте «Барселона» опубликовала пост, где футболист поделился своими мыслями. 

Фото: ФК «Барселона»

Левандовски отметил, что выиграл всё с «Баварией» и поэтому решил сделать новый шаг в своей карьере. Для футболиста это решение стало стимулом двигаться вперед, а также так называемым вызовом.

«Если ты выиграл всё, нужно найти новые ощущения, новые вызовы, опыт. И теперь всё, что я испытываю, останется со мной. Не только в течение карьеры футболиста, но и до конца моей жизни», – сказал он.

Нападающий добавил, что не чувствует себя старше своих товарищей по команде, поскольку дело не в возрасте, а в физической в форме. И он готов оставаться на этом уровне в течение следующих трех лет.

«Побеждать, снова стать лучшим клубом, с лучшими игроками, играющим в лучший футбол. Я хотел быть частью этого момента и не только прожить этот опыт, но и привнести свое мастерство, внести свой вклад. Кроме того, я живу под давлением уже много лет, в этом нет ничего нового. Поэтому не чувствую себя старше товарищей по команде», – подчеркнул он. 

Левандовски также поделился своими ожиданиями на 2023 год. 

«Я хочу, чтобы все болельщики «Барсы» гордились этой командой. Выиграть Лигу чемпионов с этим клубом было бы мечтой, но победа в Ла Лиге также является нашей целью. Я надеюсь, что следующий год будет для нас намного лучше, и что мы также завоюем титулы», – констатировал он.

Известно, что на счету польского форварда 13 голов и четыре голевые передачи в 14 матчах Ла Лиги нынешнего сезона.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter