Левандовски может получить «Золотой мяч» за 2020 год

Футболист «Баварии» и сборной Польши Роберт Левандовски, который занял второе место после Лионеля Месси по итогам голосования за звание лучшего футболиста 2021 года, все-таки может получить «Золотой мяч», правда, за прошлый год. Соответствующее заявление сделал главный редактор французского издания France Football Паскаль Ферре, признавшийся, что его впечатлила речь Месси после вручения ему «Золотого мяча». Тогда аргентинец, в частности, сказал, что Левандовски, несомненно, заслужил трофей по итогам 2020 года.

На состоявшейся в Париже церемонии Роберт Левандовски получил приз лучшему нападающему года

«Сказанное Месси было красивым и умным жестом. Мы не должны принимать поспешные решения. Да, мы можем подумать об этом, но в то же время мы должны чтить историю «Золотого мяча», которая основана на голосовании», – сказал Паскаль Ферре, которого цитирует Watson

Церемония вручения награды «Золотой мяч» за 2021 год состоялась в Париже в понедельник, 29 ноября. Левандовски, набрав 580 очков, занял второе место. У Лионеля Месси было 613 очков. Аргентинец завоевал свой седьмой «Золотой мяч».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter