Лето. Кисть. Воспоминания

Во Дворце искусств открылась выставка «Как я провел лето». Свои творческие работы представили молодые белорусские живописцы, монументалисты, скульпторы, фотографы. 

Как отметил председатель  Белорусского союза художников Владимир Басалыга, главная задача выставки — поддержать молодых талантливых художников в реализации своих творческих возможностей.

Организаторы выставки — Министерство культуры Республики Беларусь, Белорусский Союз художников и его молодежное объединение — стремятся сплотить коллектив художников, познакомить их друг с другом, дать возможность молодым услышать критику как своих сверстников-коллег, так и известных мастеров. И это замечательно получилось. В зале встречались друзья-художники, студенты и преподаватели, мэтры давали советы, критиковали, наставляли, хвалили.

В выставке принимают участие 53 члена Белорусского Союза художников, а также независимые молодые авторы, которые готовятся вступить в творческий союз. Среди них — победители и номинанты международных, республиканских и городских выставок, стипендиаты Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter