Летний дресс-код для мужчин: обойдемся без джинсов и черных туфель!

Мужчинам в эту переменчивую погоду не позавидуешь.

Мужчинам в эту переменчивую погоду не позавидуешь. Одни и в холод, и в зной ходят в костюмах или черных джинсах, по-своему интерпретируя понятие “деловой стиль”. Другие веселят прохожих шортами до колен а-ля клоун Олег Попов, носками, доходящими едва ли не до середины икр и растоптанными сандалиями.

Между тем если соблюдать несколько несложных правил в подборе одежды, можно и в странную погоду нынешнего лета чувствовать себя комфортно как в дождливый, так и в невероятно жаркий день.

ТОП-5 советов “НГ” для сильной половины читателей
  1. Если строгое начальство велит беспрекословно соблюдать дресс-код даже тогда, когда в кабинетах +30, ответственно отнеситесь к выбору материала для вашего костюма: лучше всего подойдет стопроцентный хлопок или же хлопок и лен в примерно равных пропорциях. В таком костюме вам, конечно, не избежать некоторого дискомфорта (ведь это как-никак верхняя одежда), но риск сжариться от невыносимой температуры существенно снизится. Да и в прохладный летний день вы не будете зябнуть на улице.
  2. Мода на льняные ткани дошла и до мужских отделов магазинов. Все бы ничего, вот только недорогие льняные костюмы частенько выглядят несколько дешево из-за сильно мнущегося льна, а также использования откровенно дешевого сырья для производства. Поэтому, если хотите выглядеть презентабельно, не пожалейте средств на качественный материал.
  3. Откажитесь от узких джинсов (неважно, темных или светлых) — они угрожают вам ни много ни мало “тепловой кастрацией”. Дело в том, что процесс сперматогенеза идет нормально лишь когда температура в семенниках на несколько градусов ниже температуры тела. Джинсы же подтягивают мужские половые органы очень близко к телу, что приводит к повышению в яичках температуры и нарушениям процесса сперматогенеза вплоть до полного бесплодия.
  4. Избегайте черной и темно-коричневой обуви из гладкой кожи: она выглядит неуместно в летнее время года. Лучше обзавестись легкими туфлями светло-коричневого или бежевого цвета, сделанными из мягкой кожи. Еще один вариант — замшевая обувь. Она более легкая, в ней не так потеют ноги.
  5. Уже несколько десятилетий спорят из-за того, стоит ли мужчинам носить сандалии. И самое забавное, что точный ответ сегодня вам не даст ни один кутюрье. Если вы сознательно предпочитаете этот вид обуви для прогулок по городу или поездок за город (а быть может, и для работы, ведь среди вас наверняка есть водители, курьеры), то запомните всего две, но очень важные рекомендации: никогда не надевайте носки перед тем, как обуть сандалии, и следите за состоянием ваших ног. Регулярный, хотя бы раз в две-три недели, педикюр любителям этого вида обуви просто необходим.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter