Лет до ста расти.

Ребенок, появившийся на свет весом в 850 граммов, уже ходит в третий класс.

Ребенок, появившийся на свет весом в 850 граммов, уже ходит в третий класс.

Малыш выжил исключительно благодаря врачам и оборудованию отделения реанимации и интенсивной терапии Солигорской детской больницы.

В год здесь получают жизненные силы почти четыре сотни недоношенных, тяжелобольных ребятишек не только Солигорщины, но и восьми окрестных районов, в том числе Любанского, Слуцкого, Несвижского, Копыльского. Теперь работа солигорских детских врачей станет еще более эффективной — реанимационное отделение основательно реконструировано. На миллиард рублей не только приведены в порядок помещения, но и установлены новейшие инкубаторы для недоношенных детей, аппарат высокочастотной вентиляции легких, другое современное медицинское оборудование, — с удовлетворением констатирует заведующий отделением Петр Шестаков.
На торжественном открытии обновленного реанимационного отделения красную ленточку перерезал министр здравоохранения Беларуси Василий Жарко:
— Уровень детской смертности в Солигорске сегодня — ноль, хорошие показатели у здешних медицинских работников и по другим направлениям, — сказал он. — И вполне закономерно, что республиканское совещание о роли первичной медицинской помощи в снижении смертности населения мы проводим именно в шахтерском городе, здесь есть чему поучиться.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter