Лесной дух старого парка

Наш городской парк Воинов-Интернационалистов — небольшой кусочек леса в городской черте, любимое место отдыха брестчан
Наш городской парк Воинов-Интернационалистов — небольшой кусочек леса в городской черте, любимое место отдыха брестчан. Здесь еще не все дорожки закатаны под асфальт или тротуарную плитку, а по деревьям прыгают белки. В выходные дни в парке многолюдно. Гуляют родители с детьми, старики, влюбленные пары.



А недавно в местной прессе появились материалы о том, что городской парк будет благоустроен. Мнения брестчан на этот счет разделились. Кто-то радуется, что обновят детскую площадку, кто-то — что появится концертная. Но многие переживают: сохранится ли “лесной” дух старого парка?

В Бресте есть еще одно популярное место отдыха — городской парк культуры. Там благоухают клумбы, пестрят всеми цветами радуги тротуарные дорожки, гремят музыка и аттракционы, трава аккуратно пострижена. Но парк Воинов-Интернационалистов горожане любят не за его “цивилизованную благоустроенность”, а как раз наоборот. Может, стоит починить лавки, подлатать асфальтовые дорожки, заменить разбитые фонари, но оставить парк таким, какой он есть, — лесным оазисом среди бурлящей городской жизни? Где можно отдохнуть от суеты, покормить белок и подышать свежим воздухом.

Иван Кохнович, Брест
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter