Леонид Заяц: на БНБК появится представитель государства, который будет контролировать работу корпорации

На БНБК появится представитель государства, который будет контролировать работу корпорации. Об этом журналистам рассказал заместитель Премьер-министра Леонид Заяц, комментируя итоги совещания у Президента Беларуси Александра Лукашенко по вопросам развития БНБК и проведения мелиорации.

Фото из архива «СБ»

 Глава государства заслушал доклады руководителей БНБК и должностных лиц о работе корпорации и напомнил о том, что БНБК – значимое и нужное предприятие для страны, которое должно решать проблемы в белорусском животноводстве, рассказал Леонид Заяц:

– Сегодня были решены проблемы укрепления руководства от имени государства: то есть войдет представитель государства, на которого возлагается функция контроля за работой предприятия, для того, чтобы оно вышло на свою проектную мощность и обеспечило зарабатывание денег для возврата заемных ресурсов.

По словам вице-премьера, речь идет о представителе государства, который досконально будет вникать в работу БНБК и будет вправе спросить с менеджеров за эффективность работы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter