Леонид Синявский: подростки должны знать правду о войне

Около 20 юных велосипедистов Полоцкой специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 2 вольются сегодня в общую колонну энтузиастов и примут участие в патриотической акции «Навеки едины». Велопробег инициирован «Клубом большого спорта» и проходит по памятным местам древнего Полоцка. Перед стартом у Кургана Бессмертия директор школы и тренер по совместительству Леонид Синявский рассказал корреспонденту sb.by:


– Это добрая практика. Наши воспитанники уже традиционно участвуют в различных патриотических акциях. На 9 Мая они доставляли сюда, к Кургану Бессмертия, Вечный огонь из Брестской крепости-героя. Проехали в общей сложности около 1200 километров. И для участия в нынешней эстафете тоже отбирались лучшие, сильнейшие ученики. Возраст наших велосипедистов – от 12 до 17 лет. Что это дает ребятам? Прежде всего уверенность в себе и своих убеждениях. Будущие олимпийцы сами познают правду о Великой Отечественной войне. И уже никогда не поверят тем, кто искажает события военных лет.

По мнению педагога, чувство единения и товарищеской поддержки во время таких походов – неоценимый вклад в формирование личности молодого человека.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter