Леонардо ДиКаприо мог не появиться в фильме «Титаник»

Джеймс Кэмерон рассказал о том, что актер Леонардо ДиКаприо мог не сыграть свою роль в культовом фильме «Титаник», поскольку не хотел проходить кинопробы. Такое заявление режиссер сделал в интервью для журнала GQ.

Paramount Pictures и 20th Century Studios

Кэмерон вспомнил те времена работы над созданием «Титаника». Интересная история произошла, когда ДиКаприо пришел пробоваться на главную роль в фильме. Тогда появление актера в офисе взволновало всех присутствующих там дам, однако такой эффект не стал убедительным для режиссера.

«Встреча получилась забавной: я в своем конференц-зале, жду встречи с актером, смотрю вокруг, и все женщины со всего офиса присутствуют на встрече по какой-то причине. С исполнительным продюсером-женщиной – еще понятно. А наш бухгалтер? Почему она была на собрании? Все они хотели встретиться с Лео. Это была истерия», – рассказал он.

Режиссер также подчеркнул: хоть ДиКаприо и смог очаровать абсолютно всех на встрече, этого было недостаточно. Кэмерону нужно было увидеть, как актер будет взаимодействовать с уже утвержденной актрисой на вторую главную роль – Кейт Уинслет. Однако ДиКаприо не хотел участвовать в пробах, потому что предпочитал не делать этого вовсе.

В этот момент Джеймс Кэмерон поблагодарил его за то, что тот пришел, тем самым давая понять, что он найдет кого-то другого, ведь на создание «Титаника» режиссер потратит целых два года и должен быть уверен в химии главных героев. И это стало причиной для актера, чтобы все-таки согласиться сделать пробный дубль с Кейт Уинслет.

Кэмерон также добавил, что актер был недоволен, но как только режиссер сказал: «Мотор!», ДиКаприо преобразился в Джека, и актриса просто засветилась.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter