Легкотня полная — могилевские выпускники делятся впечатлениями от ЦЭ

Никаких сложностей. Так кратко можно описать впечатления могилевских выпускников, которые сдавали централизованный экзамен в Белорусском государственном университете пищевых и химических технологий.


Арсений Азаров из средней школы №5 Могилева выбрал русский язык:

- Во время подготовки к экзамену делал задания из сборников разных лет. И скажу так: по сравнению с нулевыми годами — легкотня полная. Задания не сильно разнятся, но все же проще. Хотя признаюсь, что некоторые вопросы заставили поломать над ними голову.

- Следовательно, вы ждете высокий балл за экзамен?

- Не факт, - улыбается парень. - Но особых переживаний тоже нет. Здесь же сдавал репетиционный экзамен и тестирование, получил 87 и 92 балла. Мне достаточно. Кстати, организация ЦЭ замечательная, только один момент смутил. В аудитории нас разместили за полтора часа до экзамена. Сидим, скучно, заняться нечем. Конечно, в это время начинаешь накручивать себя, переживать. Надо отдать должное организаторам, которые выпускали нас в коридор с условием обязательно вернуться обратно за 10-15 минут до начала экзамена. Могли размяться, отвлечься.


Данила Старовойтов и Алексей Барадачев из средней школы №38 тоже сдавали русский язык.

- Ничего критично сложного в заданиях не было. Даже я, больше технарь, чем гуманитарий, чувствую, что справился с экзаменом хорошо, - говорит Данила. - Волнения не было, я уверенный и спокойный человек, что в таких ситуациях мне только на руку. Тем более планирую поступать в этот вуз, где сдаем экзамен. Не один раз уже здесь бывал, чувствую себя комфортно.

- Все организовано на самом высоком уровне, - подтверждает его товарищ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter