В Минском районе четверо лжемилиционеров отнимали деньги, насиловали и вывозили девушек за город

Легкая добыча

В Минске и районе четверо лжемилиционеров устроили охоту на жриц любви: отнимали деньги, насиловали, вывозили за город и там оставляли. Некоторых забирали к себе домой и несколько дней издевались. Молчать заставляли под угрозой мести. Жертвами криминального квартета 24 — 29 лет стали более десяти девушек легкого поведения. Задержали четверку, против которой возбуждены уголовные дела по шести статьям, в июне.

В Министерстве внутренних дел рассказали, что внимание борцов с оргпреступностью молодые люди привлекли еще в прошлом году: была информация, что они могли быть причастны к тяжким и особо тяжким преступлениям. Познакомились же подозреваемые в колонии, откуда вышли около двух лет назад. Тогда и решили действовать сообща. Понимая нелегальное положение будущих жертв, парни знакомились с ними, а потом говорили, будто они — милиционеры. Для пущей убедительности рядились в якобы милицейские рубашки с шевронами и погонами, демонстрировали фальшивые служебные удостоверения, кобуры, в которых были пневматические пистолеты. Подобной фальшью пестрили и ленты молодчиков в соцсетях: на своих страницах они выкладывали фотографии в якобы милицейском обмундировании, а также фото незнакомых им людей в форме бойцов спецподразделений.

Управлением Следственного комитета по Минской области уже возбуждены уголовные дела за похищение человека, грабеж, вымогательство, изнасилование и прочее. Трое участников преступной группы сейчас находятся в СИЗО № 1 Минска, один отпущен под обязательство о явке. ГУБОПиК МВД с коллегами из СК выясняют, нет ли в этом деле других фигурантов и новых жертв.

Людмила АНДРЕЕВА

Фото с сайта ria.ru

Советская Белоруссия № 138 (24768). Четверг, 23 июля 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter