Легионерский дефицит

Сборные Беларуси продолжат подготовку к новому футбольному сезону

Через несколько дней национальная и молодежная сборные Беларуси продолжат подготовку к новому футбольному сезону.

До конца текущего месяца главной команде страны предстоит провести два матча. 26 марта в рамках отборочного раунда первенства Европы-2012 она будет противостоять в Тиране соседу по турнирной таблице — сборной Албании. А три дня спустя сойдется в спарринге в турецкой Анталье с футболистами Канады. Главный наставник нашего коллектива Бернд Штанге вызвал на сбор 24 игрока. Обращает на себя внимание отсутствие в его составе ряда первых номеров. Так, не сможет помочь партнерам в ближайшие три месяца форвард БАТЭ Виталий Родионов, перенесший недавно в Германии операцию на колене. Не сыграют с албанцами и дисквалифицированные нападающий английского «Блэкпула» Сергей Корниленко и полузащитник российского «Ростова» Тимофей Калачев. Под вопросом также поездка в Тирану еще двух именитых белорусских легионеров — полузащитника «Бирмингема» (Англия) Александра Глеба и форварда итальянского «Бари» Виталия Кутузова. Оба готовятся в своих клубах по индивидуальной программе после полученных повреждений.

Положение сборных в отборочной подгруппе «D» чемпионата континента: Франция – 9 очков после 4 матчей, Беларусь – 8 (4), Албания – 5 (4), Босния и Герцеговина – 4 (3), Румыния – 2 (3), Люксембург – 1 (4). 

 Молодежная команда страны, которая выступит в июне в финале первенства Европы-2011 в Дании, проведет до конца марта на выезде две контрольные игры – со сверстниками из Чехии (25) и Испании (28).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter