Ледовый период

Матчем «Ак Барс» — ОХК «Динамо» стартовал третий сезон Континентальной хоккейной лиги...

Кто–то этого события ждал сильно, кто–то — не очень, но так или иначе оно пришло. И от этого факта, как говаривал Остап Бендер, нельзя отмахнуться. Вчера матчем «Ак Барс» — ОХК «Динамо» стартовал третий сезон Континентальной хоккейной лиги. Дорога длиною в полгода — и это только регулярный чемпионат! — говорит о том, что с хоккеем нам предстоит сдружиться и его полюбить. Надеемся, что игра минского «Динамо», которое откроет сезон сегодня в 19.00 в «Минск–Арене», не заставит прилагать к этому усилий, хочется верить, что ходить на хоккей будем как на праздник. В Минск приедут суперзвезды мирового хоккея: Яромир Ягр и Евгений Набоков, Сергей Федоров и Марцел Госса, Алексей Яшин и Сергей Зубов, Павол Демитра и, конечно, Доминик Гашек. Так что: добро пожаловать!


Из регламента


«Динамо» выступит в дивизионе Тарасова Западной конференции, куда, помимо белорусского полпреда, входят «Атлант», «Витязь», «Локомотив», «Северсталь» и «Торпедо».


В дивизион Боброва, который также входит в конференцию «Запад», вошли ОХК «Динамо», «Динамо» (Рига), СКА, «Спартак» и ЦСКА.


В конференции «Восток» команды разделены на дивизион Харламова — «Автомобилист», «Ак Барс», «Металлург» (Магнитогорск), «Нефтехимик», «Трактор» и «Югра» и дивизион Чернышева — «Авангард», «Амур», «Барыс», «Металлург» (Новокузнецк), «Салават Юлаев» и «Сибирь».


Восемь лучших команд из каждой конференции по итогам регулярного чемпионата КХЛ выходят в плей–офф, где идет борьба за Кубок Гагарина. Старт плей–офф намечен на 23 февраля.


Календарь игр «Динамо» на ближайший месяц


9 сентября. «Динамо» — «Торпедо». 11 сентября. «Динамо» — «Локомотив». 13 сентября. «Металлург» (Нк) — «Динамо». 15 сентября. «Сибирь» — «Динамо». 17 сентября. «Амур» — «Динамо». 21 сентября. «Динамо» — «Ак Барс», 23 сентября. «Динамо» — «Нефтехимик». 25 сентября. «Динамо» — «Автомобилист». 29 сентября. «Югра» — «Динамо».


За кого болеть?


Немало игроков белорусской сборной выступит в составах других команд, за выступлением которых мы предлагаем вам последить более пристально.


ОХК «Динамо» (Москва): Алексей Угаров;


«Локомотив»: Сергей Остапчук;


«Атлант»: Виталий Коваль;


«Салават Юлаев»: Константин Кольцов;


«Авангард»: Алексей Калюжный;


«Амур»: Николай Стасенко.


Кстати


Матчи первенства КХЛ будут обслуживать трое белорусских судей. Главный арбитр — Владимир Наливайко, лайнсмены — Иван Дедюля и Дмитрий Голяк.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter