Леди Харлей

Самооценку женщины повышает мотоцикл

Самооценку женщины повышает мотоцикл

Поработавшие по заказу знаменитого мотоциклетного бренда Harley-Davidson американ-ские социологи установили, что женщины на мотоциклах чувствуют себя гораздо более сексуальными. Также установлено, что самооценка у этих дам значительно выше по сравнению с теми, кто управляет автомобилем или пользуется общественным транспортом.

В общей сложности социологи опросили 1013 женщин, которые управляют мотоциклами, и еще 1016, у которых нет этого вида транспорта. Исследователи пришли к следующим выводам.

В два раза больше женщин на мотоциклах чувствуют себя счастливыми по сравнению с теми, у кого их нет. Почти в четыре раза больше мотоциклисток ощущают себя сексуальными. Если сравнивать уверенность в себе, то среди любительниц мотоциклов таких женщин 35 процентов, среди других — всего 18. Более половины мотоциклисток, 51 процент, удовлетворены своей физической формой против 35 тех, кто не владеет мотоциклами.

— Управление мотоциклом — это высшая форма свободы и самовыражения, поэтому не приходится удивляться тому, что женщины на мотоциклах бывают значительно более довольны жизнью и собой, — говорит директор программы поддержки женщин Harley-Davidson Клаудиа Гарбер. — Остается только отметить, что мотоцикл вместе с тем является самым опасным видом транспорта. Достаточно привести такие цифры: соотношение смертей и тяжелых травм после аварий на мотоциклах и автомобилях — 80 процентов и 20 процентов, а соотношение смертей пассажиров мотоциклов и автомобилей — 98 процентов и 2 процента.

“НГ” спросила: “А что влияет на вашу самооценку?”

Николай ПИРОГОВ, водитель такси, Брест:
— Мотоцикл — это тот вид транспорта, за руль которого я свою дочь не пущу ни за что в жизни. И для меня десятое дело, придает это женщине уверенности в себе или нет. Прежде всего это опасно. Могу сказать точно, что лично на мою самооценку влияет не то, сижу я за рулем или нет. Главное — достойно жить и обеспечивать семью. Вот тогда тебе и самооценка нормальная обеспечена.

Ирина ВЫСОЦКАЯ, менеджер по продажам, Минск:
—  Мне кажется, что на самооценку женщины на самом деле влияет вовсе не мотоцикл, не автомобиль и даже не личный самолет. Я знаю достаточно состоятельных дам, которые несчастливы. Речь в данном случае идет всего лишь о компенсации отсутствия душевного комфорта деньгами. Думаю, любовь к мотоциклам из этого числа. Харлей не назовешь дешевым приобретением. Но если у женщины есть любовь и семья, которую она ценит, тот факт, есть у нее мотоцикл или нет, не в состоянии поколебать ее самооценку. Она будет чувствовать себя и красивой, и сексуальной, и уверенной даже в переполненном автобусе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter