В Минске стартовали юбилейные, XV Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба

Лед дарит тепло эмоций

В Минске стартовали юбилейные, XV Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба. Матч открытия, прошедший на льду «Олимпик Арены», собрал полные трибуны зрителей, которые наверняка не пожалели о том, что решили в субботу заглянуть на хоккей. Атмосфера большого спортивного праздника, конкурсы и розыгрыши призов и, главное, зрелищная игра — она получилась на загляденье.

В первом матче нового сезона на льду встретились действующий победитель соревнований и обладатель серебряных наград прошлого сезона — команды ­Президента Беларуси и Брестской области. Уже с первых минут было ясно: соперники настроены исключительно на победу. Счет в поединке все же открыли брестчане — на 11‑й минуте отличился Александр Короткевич, однако не прошло и минуты, как чемпионы отыгрались, — шайбу в ворота соперников отправил форвард Денис Курдеко, который позже отличился еще раз и стал лучшим игроком в команде, ведомой Президентом Республики Беларусь. Вскоре соперники обменялись голами, а после хозяева льда ушли в отрыв — забросили еще четырежды, прежде чем позволили гостям поразить свои ворота. Итоговый счет в матче — 7:3 в пользу команды Президента.

Сезон стартовал, а значит, впереди еще много интересных матчей.

Ближайшие из них пройдут 30 октября: на льду Минского ледового дворца встретятся команды Минской и Витебской областей, а в Жлобине сыграют хоккеисты из Гомельской и Гродненской областей. Следующий матч команды Президента намечен на 27 ноября — игроки постараются продолжить победную серию в поединке против команды Минской области.