Лечитесь яблоками! Если после плотного обеда или ужина у вас возникает чувство тяжести в желудке и отрыжка — а это, между прочим, одни из многих признаков катара желудка, мой рецепт вам обязательно пригодится.

избежать неприятного со-стояния можно не с помощью дорогущих лекарственных препаратов, а свежих яблок. Правда, они должны быть исключительно зеленого цвета (типа сорта пепин).
Нужно взять терку, но не острую, как для моркови, а обыкновенную металлическую сетку и, обязательно очистив яблоко от кожицы, натереть 2 плода. Полученную кашицу тотчас съесть, потому что она быстро киснет и чернеет. А вот с сердцевиной от яблока расставайтесь без сожаления. При остром и застарелом катаре нельзя ничего ни есть, ни пить в течение 5 часов до и после принятия яблочного лекарства. А если катар не отличается “злостью”, то воздержание от пищи и питья можно сократить до 4 часов (т.е. 4 часа до и 4 часа после принятия лекарства). Яблоки нужно есть рано утром, чтобы приблизительно к 11 часам можно было завтракать. Следует знать, что на ночь их лучше не употреблять, поскольку такая еда способна при больном желудке устроить  “бурю” в животе.
Замечено, если яблоки эффективно воздействуют на организм, после лечения у больного появляется аппетит и очищается от желтовато-белого налета язык, к тому же нормализуется кислотность.
Для достижения результата необходимо ежедневно в течение месяца есть яблочное пюре. Второй месяц — 3 раза в неделю,  третий — только 1 раз в неделю. В целом же есть яблоки хотя бы 1 раз в неделю нужно всегда, однако полностью соблюдая все правила, изложенные выше.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter