В октябре Парламентское Собрание Союза Беларуси и России обсудит реализацию союзных программ по ликвидации последствий чернобыльской аварии

Лечат как в Европе

В октябре Парламентское Собрание Союза Беларуси и России обсудит реализацию союзных программ по ликвидации последствий чернобыльской аварии. 

А перед этим будущим участникам совещания показали Смоленский областной онкологический клинический диспансер. За последние несколько лет сюда поступило оборудование на 600 миллионов рублей по линии программы «Здоровье» Минздрава России.

– У нас есть все дорогостоящие аппараты, – сказал главврач Сергей Гуло. – Новейшее оборудование позволяет не только ставить точный диагноз, но и проводить лечение, по эффективности сравнимое с операцией.

Применяются современные международные программы лечения и протоколы, рекомендуемые ведущими мировыми онкологическими центрами. То есть лечение в Смоленске ничем не отличается от лечения в той же Германии.

– Я помню, когда пять лет назад на медицину Смоленщины сильно жаловались, – говорит депутат Госдумы России Франц Клинцевич. – А сейчас езжу по приемным отделениям, больницам и вижу, что ситуация изменилась в лучшую сторону.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter