За торговлей детьми стоят не одиночки, а преступный синдикат

«Лебенсборн». Наши дни

После окончания Нюрнбергского трибунала было еще 12 малых «нюрнбергов». На одном из них судили нацистов из управления СС по делам расы и поселений, представителей спецучреждения «Лебенсборн», которое занималось германизацией похищенных на Востоке детей… А разве не тем же занимаются сейчас официальный Киев, Вашингтон, Лондон и другие причастные?

«Сенокос»

Немецких нацистов пугала огромная численность русских, белорусов, украинцев, поляков… — «неарийцев», потому использовали любые меры колонизации и биологического устранения славян. Устраивали и «сенокос»: убивали детей, похищали, депортировали, брали их костный мозг, выкачивали всю кровь, на своем зверином языке называя это «полным» донорством (только в Беларуси в 1941 — 1944‑х было 16 детских концлагерей, треть из них — для «полного» донорства), насильно вывозили рабов на принудительные работы в Германию…

Был, к примеру, лагерь в Скобровке. Считался образцово-показательным, открывался торжественно в мае 1944‑го. На самом деле это один из центров бесчеловечных медманипуляций. Там детей готовили для отправки в Германию. Сперва стирали память, превращая в… немцев, в «сено» для гитлеровской нации. Они должны были стать фанатиками и умереть за Третий рейх. А в Польше было три пункта «Лебенсборна» по отбору детей поляков, русских, сербов и чехов. С 1942 года маленьких узников со всей Восточной Европы свозили в концлагерь «Киндер КЦ» в Лодзи, где определяли «расовую ценность» ребенка. Нужно было соответствовать «господствующей расе» по 62 пунктам, в том числе по форме черепа, телосложению, цвету глаз и волос, здоровью... Одну такую трехлетнюю девочку удочерила немецкая семья, позже выяснилось, что у ребенка эпилепсия. В итоге малышку вывезли в Освенцим.

Согласно программе «начальной германизации» в «Лебенсборне» детям давали немецкие имена, меняли документы. Обычно определяли как «сирот, чьи родители погибли за фюрера и великую Германию», местом рождения указывались «восточные земли рейха». Затем обучали немецкому языку, за слово на русском избивали и, наоборот, всячески поощряли покладистых и прилежных, отмечая: «Это потому, что ты принадлежишь к арийской расе. Хочешь питаться на помойке? Так и будет, если не оценишь своего счастья». Через несколько месяцев «сирот» отдавали на усыновление. В 1945-м по мере приближения советских войск эвакуировали. Так сотни тысяч малышей из славянских стран оказывались в Берлине, Гамбурге, Ганновере, Мюнхене. Сейчас они и понятия не имеют о своем происхождении.

В 1947 году глава «Лебенсборна» штандартенфюрер СС Макс Золльман в Нюрнберге доказывал: мол, «Лебенсборн» был благотворительной организацией. Он получил меньше трех лет тюрьмы.  
До сих пор до конца неизвестно, куда делись 50 тысяч маленьких узников, украденных эсэсовцами в СССР. Из вывезенных нацистами на «перевоспитание» домой вернулись два-три процента.

Как схема работает сейчас

Со слов бежавшей из Нидерландов в Россию журналистки Сони Ван ден Энде, Нидерланды первыми в ЕС через суд отняли, по разным данным, от 100 до 300 детей у бывших детей-мигрантов, неспособных выплачивать компенсацию за пособия на своих детей: «Еще поэтому я уверена, что расследования ООН по украинским детям, по какой бы формуле они ни проводились, ничего не дадут. МУС (Международный уголовный суд. — Прим. авт.) уже назначил виновных… На самом деле это копия решения по Ираку, когда МУС объявил в розыск «за похищение детей» Саддама Хусейна, а затем президента Сирии Башара Асада». Теперь черед России и Беларуси.

Похищение детей коренного населения для их принудительной ассимиляции в свое время зарождалось в США, Австралии и Канаде. Затем опыт распространили в Европе. Первые скандалы в тех же Нидерландах и Бельгии только начало. Кстати, никто и по сегодняшний день вам точно не скажет, где дети, изъятые за неуплату их родителями компенсаций. Это не самое страшное, что ждет отнятых и похищенных детей, считает Соня Ван ден Энде: «Если прогуляетесь по Берлину, Антверпену или Амстердаму, за любым углом вокзала увидите, как бойко идет секс-торговля. В глаза прохожих бросается взрывное снижение возраста жриц и жрецов любви со «стандартных» 15 до 12 и даже 10 лет. Это едва ли не единственный путь не умереть от голода беженцам из Ливии, Конго или Нигера».
По данным ООН, только в 2003 году из Ирака в ЕС, США и Канаду нелегально вывезено до миллиона детей, потерявших родителей. 1450 детей похищено и эвакуировано из Афганистана в период нахождения там американских войск. До 700 тысяч детей из Сирии оказались в лагерях беженцев в Турции и Иордании, где их следы теряются. Или всплывают где-нибудь в Испании, Германии или Бельгии, где мальчики и девочки попадают в полулегальные детдома, к ЛГБТ-извращенцам, подвергаются эксплуатации, в том числе сексуальной.
Страны же, называющие себя цивилизованными, похитителей и торговцев детьми из зон вооруженных конфликтов стараются представить (миру и прежде всего своему обществу) спасителями.

Известно немало историй о том, как суды государств ЕС лишают родительских прав украинских беженцев. К примеру, у Елены Ковалевой из Днепропетровска сына забрали прямо из песочницы. Семья, у которой Ковалева жила в Берлине, написала жалобу: мол, женщина мало кормит мальчика и слишком эмоционально реагирует на бытовые трудности… В первом же судебном заседании ей сообщили, что сын уже в другой семье. Количество обращений от украинских беженок в постпредство России в ООН превысило тысячу. Они просят вернуть сыновей и дочерей, отнятых в странах ЕС.

Похитители сделали детей товаром для Запада

Власти Киева спешно «эвакуируют» из прифронтовых городов детей, беспризорников, сирот и малышей из приемных семей. СК России уже возбудил тысячи дел за похищения и торговлю детьми Донбасса и Украины. Не так давно я говорила с международным правозащитником Мирой Тэрадой, главой Фонда борьбы с репрессиями. Она и сама была похищена и провела в 11 тюрьмах США 888 дней, испытав пытки, избиения, вербовку.

— Украинские власти сделали все, чтобы нахождение детей на их территории и за границей стало опасно, смертельно опасно, — говорит она. — Детей в прямом смысле слова продают, в том числе на органы. Понятно, что есть помощники, опытные. Это представители Запада… И в ряде государств нередко это такой семейный бизнес, переходящий из поколения в поколение. Детей вывозят из зон военных конфликтов, зон пандемии, бедствий. Беженцы сами перемещаются в страны ЕС, США, где у них отнимают детей… Если обобщить, то мы говорим про США, Германию, Польшу, Испанию, Нидерланды, Бельгию, Великобританию, Канаду, страны Латинской Америки…


Далеко не последнюю роль в преступных схемах играют как бы благотворители, эвакуационные группы, правозащитники, украинские группировки вроде (как их назвали) «Белых ангелов» или «Феникса». Это все про насильственный вывоз детей. Так называемые «ангелы» — это вооруженное легализованное военизированное образование, такой «полицейский» отдел.
«Ангелы» ищут детей, к примеру, по подвалам, когда те прячутся. Им врут, будто родители погибли и в Европе якобы есть родственники. В схемах замешаны сотрудники структур, организаций, имеющих прямое отношение к детям: работники детдомов, администрации, правоохранительных органов и т.д. Всегда есть и покупатель на Западе. Известны и еще более ужасные пути, когда детей отбирают силой, при этом родителей или убивают, или наставляют на них либо сопровождающих лиц оружие.
И это не одна группа, а сеть, преступный синдикат, действующий по всей стране. Только на донецких территориях, подконтрольных Киеву, действовало 4 — 5 таких группировок. Существуют даже заказы на конкретных детей. Надо, скажем, десять светловолосых голубоглазых девочек в возрасте 10 — 13 лет. Разъезжают «ангелы» на полицейских автомобилях, контактируют с СБУ. Проходят подготовку как в Украине, так и на Западе. В состав групп могут входить не только украинцы, но и западники.

Приведу пару примеров. Десять месяцев «ангелы» искали по городу 11‑летнюю Меланию Бородай, врали, что ее мама погибла и ребенка, мол, надо вывезти в Германию. Почему именно туда — неизвестно. «У автовокзала на Новом рынке в Артемовске мы с мамой потерялись», — написала Мелания в записке в фонд, переданной в СК, после чего была вынуждена прятаться от украинских обстрелов и вооруженной группировки (представились военной полицией). В интервью «Российской газете» Мелания рассказала, что видела, как на артемовском рынке забрали девочку четырех лет. Под угрозой расправы неизвестные направили автоматы на родителей и увезли ребенка: «Ее отняли, она плакала, а ее маму и папу били ногами. Дальше плохо помню. Вокруг шептались: «Белые ангелы»». При эвакуации российскими военнослужащими Меланию пытались застрелить украинские снайперы...

«Когда ВСУ поняли, что им придется отступать, к нам стали приезжать автобусы с надписями «Белые ангелы» и «Феникс», — это уже рассказ Юлии Глущенко из Артемовска. — Несколько человек оставались дежурить, а их коллеги разъезжались по городу. Сначала они предлагали вывезти детей в Западную Украину. Позже стали появляться волонтеры, предлагающие отправить несовершеннолетних за границу. Ко мне лично подходила женщина и предлагала вывезти нас в Финляндию, оказывая психологическое давление. К концу февраля «Белые ангелы» стали врываться в подвалы, когда действовал комендантский час… Мы прятали своего ребенка…»

Местные рассказывали, что у «ангелов» были подробные схемы почти каждого двора с отметками, где живут дети. Точно знали, где кто находится. Группировки называли свои рейды охотой. «Поначалу «ангелы» передавали гумпомощь, но каждый ребенок должен был присутствовать лично. Детей фотографировали якобы для отчетности. Запомнился случай, когда одна из женщин-волонтеров сказала, что «с удовольствием бы взяла» одного из мальчиков, а потом начала с ним фотографироваться».
Мира Тэрада также занималась расследованием похищения 85 детей Парасковиевской спецшколы-интерната № 40 Артемовского района ДНР. Тогда село находилось под контролем ВСУ. Известно, что детей вывезли военным самолетом через Польшу в Испанию, где часть из них продали в Аргентину и США. 
Причастны к этому представители испанских, аргентинских, американских НКО… При переоформлении опеки она была оформлена лишь на 77 детей. Куда пропали еще восемь, неизвестно.

Есть объявления о продаже детей на Западе и в Европе, сдаче их в аренду. Обнародованы также факты об украинских лабораториях, где были найдены тела детей с изъятыми органами… Там «трудились» специализированные врачи нацбатов, «лекари». Только за пару месяцев обнаружено восемь таких лабораторий. В них нашли 114 трупов детей, личности 86 установлены. Остались тела после поджогов (когда нацбаты бежали, они поджигали лаборатории), часть останков не удалось идентифицировать. Ранее сообщалось, что лаборатории с американским, немецким и другим западным оборудованием появились в Украине до 2014 года.


…Американский журналист-расследователь Тимоти Чарльз Холмсет является свидетелем по резонансному делу о похищении людей. Ему удалось снять торговцев детьми из ЦРУ и ФБР, обсуждающих свои операции. В течение десяти лет он был объектом преследования спецслужб. В своем расследовании Холмсет представил прямые доказательства участия Штатов в многомиллиардной операции по торговле детьми-мигрантами на американо-мексиканской границе. Об этом, а также о педофильском братстве США — бизнесменов и чиновников из окружения Джо Байдена и сената — расскажем в другой раз.

Думаю, нас ждет еще немало шокирующих открытий.

ФАКТЫ О ПОХИЩЕНИЯХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ОРГАНАМИ США, КАНАДЫ И АВСТРАЛИИ

♦ Каждый третий ребенок коренных американцев был отнят правительственными органами США.

♦ Более 350 школ для похищенных у коренных американцев детей фукционировало на территории США.

♦ Уже в 1884 году в Канаде было организовано более 130 интернатов для похищенных у коренных народов детей.

♦ Около 47 процентов австралийских аборигенов в детстве были насильно разлучены с родителями.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter