Лебедев: товарооборот стран СНГ за последний год возрос на 30%

Сотрудничество стран СНГ в ответ на внешнее давление стало более тесным, активным, результативным, заявил журналистам председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев. Об этом журналистам сообщил председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, принимающий участие в очередном заседании Совета постоянных полномочных представителей государств - участников Содружества при уставных и других органах Содружества, которое проходит сегодня в Исполнительном комитете СНГ в Минске.


- Государства СНГ консолидировались, взаимодействие стало более активным и результативным. Товарооборот стан СНГ возрос на 30%. Внешние рынки для нас закрывают, поэтому мы активизировали внутреннюю торговлю и она достаточно результативна и взаимовыгодна, что очень важно. Не могу не сказать также о целой серии двусторонних визитов в странах Содружества. Эти контакты активизировались.

Сергей Лебедев добавил, что 2023 год не будет простым для стран СНГ:

- Задачи, которые мы ставим по укреплению сотрудничества, укреплению взаимодействия -  масштабные.  И я очень надеюсь, что 2023 год будет для СНГ результативным.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter