Лебедев: итоги переговоров президентов обеспечат безопасность Беларуси и России

Визит Президента России Владимира Путина в Минск прошел очень результативно. Таким мнением с журналистами поделился председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, комментируя переговоры Президента Беларуси Александра Лукашенко и Президента России Владимира Путина, которые прошли вчера в Минске.



– Представители стран СНГ в Исполкоме внимательно следили за ходом визита Владимира Путина и переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко. Высказывания президентов Беларуси и России, которые прозвучали по итогам состоявшихся переговоров, конечно, обнадеживают. Укрепляется тесное экономическое, гуманитарное, военно-политическое сотрудничество. Итоги визита, на мой взгляд, как раз способствуют тому, что безопасность и Беларуси, и России от внешнего воздействия будет обеспечена. Это очень хорошо. 

Сергей Лебедев подчеркнул, что Союзное государство – это пример тесного интеграционного сотрудничества, лучшие наработки которого переносятся на платформу СНГ и ЕАЭС.



Председатель Исполкома СНГ – Исполнительный секретарь СНГ констатировал, что внешнее давление на страны Содружества Независимых Государств, к сожалению, не ослабевает, а наоборот, усиливается. Несмотря на это, страны – участницы СНГ сообща противостоят этому давлению: 

– На фоне возросшего давления со стороны так называемого коллективного Запада государства СНГ консолидировались, а наше сотрудничество стало более тесным, активным и результативным.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter