Лазутчики невидимого фронта

Британское министерство обороны рассекретило свидетельства о встречах с НЛО
Британское министерство обороны рассекретило свидетельства о встречах с НЛО

Оказалось, что только в 2004 году минобороны получило 88 сообщений от представителей вооруженных сил и гражданских лиц о неизвестных летающих объектах. Последний раз НЛО в виде странных вспышек в небе появлялись 15 января этого года в Кэмбриджшире и графстве Кент.

О других инцидентах имеется более подробная информация. В прошлом году 24 сентября в Уилтшире появился объект, который «был похож на огромный огненный шар. Он спускался с неба, и за ним тянулся хвост, из которого сыпали искры». За неделю до этого в Сомерсете был замечен «объект, похожий на огромный яркий светящийся шар, быстро спускавшийся на землю».

Хотя в этих случаях речь, вероятнее всего, идет о метеоритном дожде или иных астрономических феноменах, другие показания объяснить не так легко. Сообщение из графства Суррей от 20 мая прошлого года гласит, что у НЛО были «желобки и окна». Даже инспектор минобороны подчеркивает, что «свидетель видел объект предельно ясно».

Обнародованные министерством документы, впрочем, не так детальны и полны, как сообщения о встречах с НЛО в 1976 — 1977 годах, рассекреченные в прошлом месяце. Ранее специальный отдел минобороны, известный как «S4F», держал в секрете сотни документов, возможно, повествующих о визитах внеземных форм жизни...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter