Лазовский завоевал серебро в большом масс-старте на этапе Кубка России по биатлону в Ижевске

На четвертом этапе биатлонного Кубка России состоялся большой масс-старт на 15 километров у мужчин. Серебро завоевал белорус Дмитрий Лазовский, для которого эта медаль стала на проходящих в Ижевске соревнованиях второй.

Лазовский не может записать себе в актив спринт, по итогам которого расположился в итоговом протоколе на восьмой строке. Но в индивидуальной гонке (золото) и большом масс-старте (серебро) один из лидеров нашей команды показал себя во всей красе. В сегодняшней гонке Дмитрий Лазовский не закрыл три мишени, но компенсировал эти неудачи очень высокой скоростью на лыжне и, как итог, пересек финишную черту вторым, отстав от победителя на 27 секунд.

Золото завоевал представитель Республика Башкортостан Антон Бабиков, который закрыл 18 из 20 мишеней и показал время 46 минут 3,6 секунды.

На третьей строке итогового протокола разместился Александр Логинов из команды Тюменской области (+39,9; 3 промаха).

В топ-10 попали еще двое белорусов: Максим Воробей – шестой (+1.08,4; 2), Илья Авсеенко – девятый (+1.53,6; 3).

Павел Белько стал 11-м (+2.04,7; 3), Иван Тулатин – 18-м (+2.41,8; 7), Александр Кошин – 20-м (+3.29,2; 3), Никита Лобастов – 26-м (+3.58,2; 3).

Ранее в рамках соревнований в Ижевске состоялись индивидуальные гонки и спринты. Сегодня еще пройдет большой масс-старт на 12,5 километра у женщин. В копилке белорусской сборной два золота, которые принесли Дмитрий Лазовский (индивидуальная гонка), Иван Тулатин (спринт), и сегодняшнее серебро Лазовского.