Лазовский стал победителем индивидуальной гонки на этапе Кубка России по биатлону в Ижевске

Мужской индивидуальной гонкой на 20 километров в Ижевске стартовал четвертый этап биатлонного Кубка России. Победу отпраздновал один из лидеров белорусской сборной Дмитрий Лазовский.

Он закрыл 19 из 20 мишеней, показал высокую скорость на трассе и выиграл с итоговым временем 55 минут 18,8 секунды.

Второе место занял представитель команды ХМАО – Югра Никита Поршнев, который, как и белорус, допустил всего один неточный выстрел. Этот российский спортсмен до самого финиша боролся за золото, но все-таки уступил Дмитрию Лазовскому 1,6 секунды.

Бронзовую награду по итогам гонки завоевал представитель Республики Башкортостан Эдуард Латыпов, который при трех промахах отстал от чемпиона на 56,2 секунды.

В первую десятку попали также Максим Воробей (+1.33,9; 1 промах) и Павел Белько (+2.16,8; 0), ставшие, соответственно, пятым и седьмым.

Остальные белорусские стреляющие лыжники расположились в итоговом протоколе ниже: Илья Авсеенко – 14-й (+3.35,8; 2), Александр Кошин – 41-й (+8.45,2; 5), Иван Тулатин – 43-й (+9.00,4; 9).

Также сегодня состоялась женская индивидуальная гонка на 15 километров, по итогам которой призовую тройку составили россиянки Анастасия Гореева, Анастасия Шевченко и Елизавета Каплина. Единственная представительница белорусской команды в этой гонке Дарья Кудаева стала 22-й.

В субботу, 20 января, состоятся спринты, а 21 января программа соревнований в Ижевске закроется масс-стартами.