Лазоркина объяснила, почему Киев постоянно меняет дату контрнаступления

Контрнаступление в том виде, в котором оно нам преподносится Западом, должно быть уничтожающим все. Беларусь и РФ должны быть готовы к серьезному конфликту. Таким прогнозом поделилась аналитик Белорусского института стратегических исследований Ольга Лазоркина в эфире программы «ОбъективНо» на ОНТ


В эфире было отмечено, что Великобритания заявила, что не имеет обязательств по ликвидации последствия применения снарядов с объединенным уранов в Украине. 

– Я думаю, что такие информационные сообщения они появляются в связи с широко рекламируемым контрнаступлением, которое ожидается то в апреле, то в мае, то в июне. То есть его сроки постоянно откладываются. И эти безответственные заявления делаются для того, чтобы создать напряженность в том числе в Беларуси. Если мы проанализируем вот всю эту цепочку, то прослеживается, что Беларусь и Россия должны готовиться к серьезному конфликту. Контрнаступление в том виде, в котором оно нам преподносится Западом, должно быть уничтожающим все. Ситуация может быть переломлена полностью, - подчеркнула спикер. 

Ольга Лазоркина добавила, что мы, как в советское время, как и в период холодной войны, начинаем рефлексировать. То есть перевооружаемся, тратим огромные финансовые ресурсы, чтобы противостоять тому, что нам не известною. Все это создает напряженность в обществе. 

Фото: скриншот видео 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter