Лазаревич высказалась о потребительских кредитах на белорусские товары

В эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» первый заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич рассказывает о потребительских кредитах Беларусбанка на белорусские товары и о том, как они повлияли на конкретных белорусских производителей.


15 января мы проводили защиту бизнес-плана ООО «МотоВелоЗавод». Меня поблагодарил директор предприятия за то, что включили их продукцию, в частности, мотоциклы, в соответствующее постановление. Люди увидели: процент потребительского кредита небольшой, а значит, они могут купить себе мотоцикл. И это дало возможность нашему производителю занять те ниши, которые были прежде заняты другими. Так белорусские производители могут максимально реализовывать свою продукцию, а потребители – безболезненно приобретать то, о чем они мечтали, но что-то их сдерживало. А сейчас почему бы себе и не купить, например, мотоцикл! – отметила Надежда Лазаревич.

Она напомнила, что список товаров, которые можно приобретать в рамках потребительских кредитов, большой:

– И это заслуга профильных министерств. Например, Министерства промышленности, МАРТ, а также нашего Правительства, местных органов власти, которые рекомендовали тех производителей, увеличения объемов реализации продукции которых больше всего хотели бы потребители. Также это забота нашего Правительства о людях. 

Ток-шоу «Будни» выходит на «Альфа Радио» утром с понедельника по пятницу. В программе обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие представители ведомств, политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter