Лазаревич рассказала, с кем Белорусский союз женщин расширяет свое сотрудничество

Надежда Лазаревич, первый заместитель председателя Мингорисполкома, заместитель председателя Белорусского союза женщин, в программе «Марков. Ничего личного» на телеканале ОНТ рассказала, с какими странами сотрудничает БСЖ и по каким направлениям.

Скриншот видео ОНТ

Надежда Лазаревич отметила, что Белорусский союз женщин активно сотрудничает с зарубежными организациями.

На прошлой неделе я лично была в Ульяновске, где мы работали в том числе в рамках Союза женщин. Также у нас подписано соглашение о работе с Вьетнамом: с Хошимином и с Ханоем. Там действительно женское крыло очень активное и весомое. Мы провели встречи в китайском Шанхае, где также было подписано соглашение. Не так давно состоялся и первый белорусско-узбекский женский бизнес-форум, – отметила заместитель председателя БСЖ.

Гость программы рассказала, что в Беларусь скоро приедут представительницы вьетнамского Союза женщин.

У них тоже страна воевала. И они, женщины, как никто другой понимают, как важно сохранять мир, защищать интересы и приоритеты своей страны. Так вот, Вьетнам к нам приезжает именно с фотовыставкой «Женское лицо победы», где будут запечатлены женщины этой страны. А в следующем году мы будем делать подобную выставку во Вьетнаме с лицами наших белорусок. Мы везде работаем с женщинами именно по направлению поддержки наших приоритетных вопросов: это сохранение семьи, сохранение целостности страны, сохранение здоровья наших мам и детей в том числе, – подчеркнула Надежда Лазаревич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter