Лазаревич: посетившие Беларусь иностранцы благодарят нас за безопасность, хороший отдых и качественные товары

В эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» первый заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич рассказала, что говорят посетившие Беларусь иностранцы и за что они благодарны нашей стране. 



В социальных сетях по всему миру иностранные граждане активно делятся позитивными впечатлениями от посещения Беларуси. 

В первую очередь они всегда говорят спасибо. Спасибо за то, что у нас можно отдыхать в любое время суток, что у нас безопасно. Они понимают, что можно выйти погулять в 3 часа ночи. Также они благодарят за возможность приобрести исключительно хорошие товары: и продукты питания, и одежду, и косметику. Этот список можно продолжать до бесконечности. Мы чувствуем всплеск реализации товаров, – констатирует гостья студии. – Все производители говорят, что декабрь – начало января были очень продуктивными. А главное, что говорят гости нашей страны, – это то, что Беларусь развивается и что у нас в стране есть очень много нового. Те, кто приезжает сюда в течение года один или несколько раз, в каждый свой визит замечают в Беларуси что-то новое. Я и сама была на Новый год в одном из крупных санаториев нашей страны и отметила, как же много у нас гостей, причем не только из Российской Федерации, но и из других ближайших стран. Из Эстонии, Литвы, Польши люди приезжали к нам и отдыхали, отмечали Новый год у нас. О чем это говорит? О том, что все-таки у нас можно хорошо отдохнуть, что у нас безопасно и что любовь и уважение к нашей стране не пропали, даже несмотря на то, что пишут, рассказывают и чем пугают недоброжелатели, говоря о нас неправду. Ведь люди вернутся в свои страны и расскажут, что у нас можно хорошо отдохнуть, что в Беларуси можно не только поработать, но и хорошо провести время с семьей.

Ток-шоу «Будни» выходит на «Альфа Радио» утром с понедельника по пятницу. В программе обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие представители ведомств, политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter