Лазаревич: от Президента в 2024 году мы получили посыл – качественно делать свою работу, анализируя ошибки

В Беларуси начался 2024-й, объявленный Годом качества. Благодаря высоким стандартам белорусских товаров к ним наблюдается потребительский интерес. Являются ли эти высокие стандарты залогом конкурентоспособности на мировых рынках, в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» отвечает первый заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич.


– Всегда, когда мы говорим про качество, то подразумеваем продукцию. Я же считаю, что наш Президент Александр Лукашенко назначил 2024-й Годом качества нашей жизни в целом. И это зависит в том числе от качества выполнения нами работы, от качества отношения к нашей стране, от качества услуг, которые мы оказываем. Все это связано. Не нужно узко говорить только о продукции. Александр Григорьевич об этом говорит на примере флагманов нашей промышленности. Он дает стимул для всех производителей, чтобы не расслаблялись. Не потому, что мы должны себя хвалить, а потому, что мы должны еще раз вернуться на производство, еще раз посмотреть, проанализировать какие-то моменты, которые у нас есть, и сделать тот или иной продукт еще более качественным, – утверждает гостья студии.

Надежда Лазаревич констатировала, что спрос на белорусские продукты – колоссальный, но при этом задалась вопросом: будет ли так всегда?


– Если мы не будем развиваться, развивать инновации в нашей продукции, то она не будет настолько востребована, даже если и будет суперкачественной. Наши потребители хотят каких-то изменений. Я вижу, что нам дан посыл для того, чтобы мы исправлялись, улучшались и двигались вперед. Для меня этот год будет именно таким: годом качества выполнения в том числе моей работы. То есть я должна остановиться, посмотреть, где что упустила и что нужно сделать, чтобы работать более качественно, чтобы про работу местных органов власти говорили еще больше, говорили о том, что свою работу они выполняют действительно хорошо, – подчеркнула первый заместитель председателя Мингорисполкома.

Ток-шоу «Будни» выходит на «Альфа Радио» утром с понедельника по пятницу. В программе обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие представители ведомств, политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter