Лазаревич – о праздничных мероприятиях в Минске: мы превзошли себя

Минск встретил Новый год ярко, красочно и позитивно. Было создано огромное количество праздничных локаций. В эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» первый заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич рассказала о новшествах на праздничных площадках и о том, как оценивают проведенные праздники гости белорусской столицы.



– Город Минск встречал Новый год с новыми локациями и новыми мероприятиями. На основной площадке, расположенной у Дворца спорта, мы проводили конкурс «ТехноЕлки», на котором каждый район со своими предприятиями презентовал свои елки. Было проведено интерактивное голосование, чтобы определить победителя. Такого ажиотажа и стремления победить я не видела давно! – рассказала Надежда Лазаревич.

Также она добавила, что в Минске во время празднования новогодних и рождественских праздников было организовано интерактивное знакомство с интересными локациями белорусской столицы:

– Идею мы воплощаем второй год подряд. Это было сделано в первую очередь для наших гостей, потому что в этом году город Минск занял первое место по посещаемости. Такого количества гостей наши гостиницы давно не принимали. Мы очень благодарны всем, кто принял решение встречать Новый год на территории города Минска.


Первый заместитель председателя Мингорисполкома отметила, что наплыв гостей был замечен во всех регионах страны, но столица оказалась вне конкуренции:

– Минск же в 2023 году превзошел себя! Все гостиницы были заполнены, приезжие активно посещали праздничные локации и рестораны. Никто не может пожаловаться на отсутствие посетителей. Также мы старались угостить всех наших гостей белорусской кухней, показать, что она разнообразна: это не только драники, которые все знают, но и другие блюда. Кроме того, мы понимали, из каких стран к нам приедут гости, поэтому на нашей основной площадке – у Дворца спорта – готовили блюда тех народов, представители которых к нам приехали. Это были и российские блюда, и узбекские, и казахские. В частности, на ярмарке были вкусный плов, манты и так далее.

Надежда Лазаревич напомнила о том, что накануне Нового года в Минске был открыт «Першы нацыянальны гандлёвы дом»:


В нем ажиотаж. Среди гостей и покупателей – много жителей России. Приятно, что, отметив Новый год, они провели каникулы у нас и выбрали данный центр для того, чтобы закупить самую вкусную и полезную белорусскую продукцию и привезти ее своим друзьям, гостям и родственникам, которые ждут их с нетерпением. Также для Минска была закуплена новая техника, в частности, троллейбусы. В этом году также запланировано приобретение еще 60 единиц. Закупили и новые вагоны для метро, ведь будут открыты три новые станции. Готовы они будут к концу этого года. Прошлый год был очень продуктивным на принятие важных решений по приобретению того, что необходимо для Минска. Но и этот год будет не менее важен, потому что все планы мы будем воплощать в жизни.

Ток-шоу «Будни» выходит на «Альфа Радио» утром с понедельника по пятницу. В программе обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие представители ведомств, политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter