Лазаревич: несмотря на все достижения наших предприятий и инвестпроекты, мы можем достичь еще большего

В Минске есть все ресурсы для воплощения перспективных идей предприятий в реальность. Об этом на заседании совета ГО «Столичная торговля и услуги» сказала первый заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич, пишет БЕЛТА.

Фото из архива «СБ»

«Уверена, что 2024 год будет еще более интересным. Даже несмотря на все достижения наших предприятий и инвестпроекты, мы можем достичь еще большего. У всех организаций есть свои целевые глобальные задачи. Их осуществление важно для развития каждого из субъектов», – отметила Надежда Лазаревич.

Она выделила каждое из предприятий объединения и обратила внимание руководителей на задачи, которые предстоит выполнить в этом году. Среди них – новые идеи по развитию организаций и субъектов торговли, рост производства продукции, преобразование различных объектов. Особый акцент сделан на запуске двух инвестпроектов «Коммунарки», один из которых направлен на переработку какао-бобов.

«Помимо прочего, призываю субъекты торговли проводить различные мероприятия на своих площадках. Везде должна быть активная общественная жизнь, – отметила Надежда Лазаревич. – Нужно придумать, как в выходные дни привлечь больше потребителей, чтобы наращивать товарооборот».

Она подчеркнула, что в Минске есть все ресурсы, чтобы воплотить перспективные идеи в реальность. «Для этого нужно лишь желание и новое видение. А продвижение в рамках инвестиций возможно для любого продукта», – подытожила первый зампредседателя Мингорисполкома.

Также она наградила передовые предприятия объединения за высокие достижения по итогам работы за 2023 год.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter