Лазаревич: Беларусь идет своим путем, раздражая этим Запад

Запад раздражает, что у Беларуси есть свое мнение, свой путь развития и сильный лидер. Такое мнение в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» выразила заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич, говоря о том, почему в социальных сетях и пабликах появляются рекламные посты, провоцирующие наших граждан на деструктивные действия.


– Беларусь идет своим путем, раздражая [Запад] тем, что у нас есть свое мнение и мы отстаиваем его в виде принятия проекта Конституции. К тому же Александр Лукашенко очень активно высказывает свою точку зрения, не боясь и раздражая еще больше и больше наших оппонентов, – обратила внимание Надежда Лазаревич.

Кроме того, заместитель председателя Мингорисполкома подчеркнула, что Запад направляет средства не туда, куда действительно нужно.


– Очень жалко, что они тратят деньги не туда, куда надо. Не хватает продукции, в той же Франции вводят карточки... Направили бы эти ресурсы на более важные вещи, чем на очередной вброс ненужной информации в виде фейков и обвинений Беларуси в том, чего она не делает, – заметила Надежда Лазаревич.

По мнению гостьи «Будней», для стран Запада сейчас важнее дестабилизировать ситуацию в Беларуси и морально подавить наших граждан. Но у них это не получится, заключила эксперт.

Ток-шоу «Будни» выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter