Источник: Знамя юности
Знамя юности

Ожидание/реальность. Как я проверяла на себе советы блогеров

Лайк или дизлайк?

Листая ленту в соцсетях, часто замечаю посты блогеров с советами, которые должны «перевернуть мою жизнь». Я решила провести мини-эксперимент и протестировать некоторые подсказки на себе.

Макияж за пять минут… 

Совет основывается на принципе «пять к пяти». Это значит, что на использование каждого продукта (консилера, пудры, туши, коричневого карандаша и кремовых румян) должно отводиться ровно по минуте. Сначала я нанесла под глаза консилер, затем убрала пудрой лишний блеск. Дальше идут в ход румяна, которые блогер предлагает использовать в том числе в качестве теней и помады. Напоследок  подчеркиваю глаза карандашом, нанося его на брови, и завершаю макияж тушью для ресниц. Уложилась ровно в пять минут. Лайфхак проверку прошел.

Ожидание
Реальность

…и перекус за 15

Совет должен идеально подойти всем, кто не успевает поесть дома и в итоге вынужден покупать что-то вредное – ну или ходить голодным. Я решила приготовить домашние батончики-мюсли и кокосовое печенье. Для печенья мне понадобилось четыре куриных яйца, 20 граммов кокосовой стружки, два кусочка горького шоколада и одна столовая ложка меда. Сначала надо взбить мик­сером белки, предварительно отделив их от желтков. Когда образовалась густая пена, я добавила кокосовую стружку и мед. Для мини-батончиков использовала овсяные хлопья и сухо­фрукты, в полученную смесь тоже добавила ложку меда. Противень застелила пергаментом и выложила будущее печенье и батончики. Готовились они всего десять минут при 170 градусах. Все оказалось так же несложно, как в Instagram. Моя оценка – десять из десяти.




Креативная футболка

У меня давно лежала скучная белая футболка. Почему бы ее не обновить? Насмотревшись YouTube, купила перманентные маркеры для ткани, чтобы рисунок держался дольше, и дала волю фантазии. Результат меня порадовал, но спустя три часа прогулки рисунок начал смываться, пачкая куртку и руки. Поэтому – дизлайк!

 

Юлия ДРОБОВА, ученица 11-го класса минской гимназии № 21, фото автора
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter