Лавров: Путин не отказывается от встречи с Зеленским

Об этом заявил в четверг министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с главами МИД Украины и Турции Дмитрием Кулебой и Мевлютом Чавушоглу. 


– Всем хорошо известно, что Президент России Владимир Путин никогда не отказывается от контактов. Мы только хотим, чтобы эти контакты организовывались не ради самих себя, а для того чтобы фиксировать конкретные договоренности. Мы сегодня на переговорах эту тему затрагивали, я напомнил господину Кулебе, что мы всегда за то, чтобы встречаться, если мы можем достичь какой-то добавленной стоимости и решить проблему, – отметил глава российского внешнеполитического ведомства.   

Сергей Лавров добавил: 

– Президент России не отказывается от встречи с Президентом Украины и когда-то, надеюсь, такая необходимость возникнет. Но для этого необходимо провести подготовительную работу, которая идет по белорусскому треку. На сегодняшний день три раунда переговоров состоялись, украинская сторона  взяла наши предельно конкретные предложения и пообещала, что  на них будут предельно конкретные ответы. Мы ждем. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter