Лавров: приближение НАТО к рубежам Союзного государства отражает долгосрочную стратегию альянса

Об этом заявил журналистам глава МИД России Сергей Лавров по результатам состоявшегося сегодня в Москве заседания коллегий внешнеполитических ведомств Беларуси и Российской Федерации, передает БЕЛТА.


– У нас есть серьезные основания полагать, что продолжающаяся линия на так называемое сдерживание наших стран, практические действия НАТО по приближению военной инфраструктуры к границам Союзного государства отражают долгосрочную стратегию этого военно-политического блока, – отметил он. – И, конечно же, у нас есть абсолютно единые позиции, которые наши президенты излагали неоднократно, о том, как мы будем реагировать на подобного рода абсолютно недружественные и нарушающие все предыдущие договоренности действия.

По словам главы МИД РФ, сегодня стороны договорились, что внешнеполитическая координация внешнеполитических ведомств будет углубляться и на площадке ООН, и в ОБСЕ. 

– И в том, что касается наших совместных подходов к недружественной деятельности, которая в отношении Беларуси и России предпринимается и в Вашингтоне, и в Брюсселе, – подчеркнул руководитель внешнеполитического ведомства России.

Фото из архива БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter