Лавров назвал "формулу мира" Зеленского несуразной

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал несуразной "формулу мира", предложенную Владимиром Зеленским, так как в ней смешались многие темы – от энергетической и продовольственной безопасности до вывода российских войск и трибунала, пишет РИА Новости.


Ранее Зеленский во время обращения к лидерам стран G7 перечислил шаги, которые, как он считает, приблизят мир в Украине. Он посчитал необходимым продолжить "достигнутую солидарность" в поставках вооружений и выполнить "формулу мира", предложенную Украиной ранее.

"Зеленский выдвигает какие-то совершенно несуразные инициативы, план из 10 пунктов, где навалено все что можно: продовольственная безопасность, энергетическая безопасность, биологическая, вывод российских войск отовсюду, покаяние РФ, трибунал, осуждение и так далее", – пояснил глава МИД РФ. 

Москва неоднократно заявляла, что готова к переговорам, но Киев на законодательном уровне ввел запрет на них. Зеленский на саммите «Большой двадцатки» сказал, что "не будет никакого Минск-3". Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил, что это высказывание "абсолютно подтверждает" позицию Киева о нежелании вести переговоры.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter