Лавина из вагона

В деревне Ходосы Мстиславского района рабочие райагропромтехснаба разгружали прибывшие из Солигорска вагоны с минеральными удобрениями. Не успели открыть люк одного из вагонов, как на них обрушились тонны хлористого калия. В считанные минуты лавина соли накрыла двоих грузчиков...

В деревне Ходосы Мстиславского района рабочие райагропромтехснаба разгружали прибывшие из Солигорска вагоны с минеральными удобрениями. Не успели открыть люк одного из вагонов, как на них обрушились тонны хлористого калия. В считанные минуты лавина соли накрыла двоих грузчиков.


— Всего на землю высыпалось около 15 тонн удобрений. И хотя рабочих откопали в течение 10 минут, спасти их уже не смогли, — констатирует прокурор Мстиславской районной прокуратуры Николай Розанцев. — По предварительным данным, смерть наступила от отравления ядами. У обоих грузчиков ожоги верхних дыхательных путей, отек легких.


Причину трагедии выясняют сотрудники Горецкой межрайонной инспекции труда и Мстиславской прокуратуры. Но уже сегодня ясно, что грузчики нарушили правила техники безопасности — работали без респираторов.


Фото предоставлено областным МЧС.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter