Оригинальные подарки к 8 Марта

Лаванда в кубе

Чем удивить прекрасных дам
фото asfera.info

С приближением 8 Марта мужчины хватаются за голову: “Опять выбирать подарки!..” Праздник повторяется из года в год, а вот ожидания женщин — вряд ли. Но ведь любимых хочется действительно порадовать и удивить. Хорошими вариантами считаются сертификаты в спа-салон или аквапарк, билеты на концерт их любимого исполнителя или тур выходного дня. А что выбрать из “материальных” подарков? Предлагаем несколько оригинальных вариантов.

Девушке или жене. Если ваша любимая ценит тепло и уют, подарите ей плед с рукавами. Обычное на первый взгляд одеяльце имеет рукава, которые позволяют читать книгу или пить чай, не покидая уютного “убежища”. Стоит такой плед от 30 рублей.

Интересный подарок — магнитная доска на холодильник в форме чата, птички, сердца и так далее (от 16 рублей). Вы сможете оставлять друг другу милые пожелания доброго дня или, скажем, напоминать о закончившихся продуктах.

Вместо цветов любимой, ценящей креатив, можно преподнести ЭкоКуб (около 20 рублей). В красочной упаковке она найдет небольшой деревянный массив с грунтом и набором семян, из которого можно самостоятельно вырастить мелиссу, базилик, лаванду или даже сирень с сосной. Из похожих подарков — растущие карандаши (около 25 рублей за 6 штук). Вместо ластика на верхнем конце они содержат специальную капсулу с семенами различных пряных растений, которую после использования карандаша можно посадить в землю.

Коллеге. Раньше блокноты и записные книги считались банальщиной. Но с развитием скрапбукинга, декупажа, микс-медиа и других техник они превратились в креативные и оригинальные подарки, которые женщины используют как кулинарные книги, дневники и даже фотоальбомы. В среднем hand made блокнот обойдется в 20 рублей. Кстати могут оказаться и флешки интересных форм — в виде животных, музыкальных инструментов и так далее. Офисные работники пользуются ими постоянно. Накопитель с оптимальным объемом памяти 16 Гб можно купить от 15 рублей.

Дочке. Дошкольница придет в восторг от проектора звездного неба (в среднем 15—25 рублей), кинетического песка (от 8—10 рублей за кг), мольберта (около 40—50 рублей). Девочке постарше можно подарить 3D-ручку, с помощью которой можно создавать объемные рисунки. Правда, стоит она недешево — за оригинальные модели просят от 70 рублей плюс придется потратиться на пластик. Подросток оценит селфи-палку (от 8 рублей).

Сестре. Полезными могут оказаться термокружка или термос оригинальной формы. Например, в виде объектива. Если ваша сестра увлекается съемкой, она наверняка оценит такой подарок. Термос с чаем или кофе выручит и в дальней поездке, и в дороге на работу или домой. Если бюджет позволяет, можно удивить автокружкой, в которой напиток подогревается от прикуривателя. Стоит она около 70—80 рублей, а бюджетные, но и менее надежные варианты — около 30.

Полезным может оказаться и компактное портативное зарядное устройство, особенно для тех, кто активно использует мобильный телефон и другие гаджеты. Цена такой зарядки стартует от 30 рублей и зависит в первую очередь от мощности. Впрочем, даже бюджетного варианта хватит на несколько зарядок телефона.

Топ-7 самых нежелательных презентов

Бытовая техника и кухонные принадлежности. Дайте хоть в праздник отдохнуть женщине от готовки, уборки и других домашних обязанностей. Но если ваша мама, бабушка или любимая не раз говорила, что хотела бы обзавестись, скажем, мультиваркой, чтобы облегчить свой труд, то почему бы и нет.

Одежда и обувь. Редкая женщина откажется от обновки, однако ее она должна выбирать сама, иначе есть большая вероятность не угадать с размером, цветом, фасоном. Поэтому, если хотите сделать любимой подарок, сходите с ней в торговый центр вместе.

Косметика. Как и в случае с одеждой, косметику очень сложно подобрать. Да и потом, если вы вообще ничего не смыслите в косметических средствах, то по оплошности можете купить крем с антивозрастным эффектом или крем против целлюлита. А это попахивает не праздничным настроением, а настоящим скандалом.

Товары для похудения. Даже если ваша половинка намекала вам, что неплохо было бы приобрести беговую дорожку, лучше отложить такую покупку на непраздничное время. Иначе вам будут вспоминать этот промах не один раз. Если не хотите выслушивать часовые лекции на тему “Ты правда считаешь, что я толстая?”, откажитесь и от таких презентов, как сертификат в фитнес-клуб и весы.

Бижутерия. Если ваш бюджет не позволяет купить золотое кольцо или хотя бы серебряный кулон, то и не нужно обращать свой взор на всякого рода украшения. Как показывают социологические опросы, дешевые побрякушки в качестве подарка сильно снижают статус женщины в ее собственных глазах.

Подделки. Фейковые “луивитоны” или китайские “тифани”, как и дешевая бижутерия, не прибавят женщине самоуверенности, но убедят ее в скупости дарителя.

Сладости. Может, во времена дефицита вкусный торт и считался хорошим подарком, но нынче такого рода вкусняшками никого не удивишь. К тому же, если женщина сидит на диете, ваш торт может изрядно подпортить ей праздничное настроение. Но если вы отыщете мастера, который сделает для дамы эксклюзивные полезные сладости без сахара, она наверняка придет в восторг.

infong@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter