Источник: Знамя юности
Знамя юности

«На вызов поехали вместе». Молодая семья фельдшеров Любочко о том, как зародилась симпатия, которая постепенно переросла в любовь

Лав-стори на скорой

В отделении скорой медицинской помощи Сенненской центральной райбольницы работает молодая семья фельдшеров Любочко. Оба хорошо помнят дату, когда состоялось их знакомство, – 1 июля 2019 года. У Марины это был первый рабочий день на скорой. Влад как раз тогда дежурил и помог новенькой войти в курс дела. На вызов поехали вместе. Так зародилась симпатия, которая постепенно переросла в любовь.



Владислав – местный. Детство и юность Марины прошли в Ореховске Оршанского района, но в Сенно живут родные. Поэтому оба брали целевое направление в Сенненской райболь­нице и оба получали спе­циальность «лечебное дело» в Оршанском медколледже. Правда, учились с разницей в несколько лет, поэтому в коллед­же не встретились. Судьб­а свела в Сенно.

В апреле прошлого года у Владислава подтвердился коронавирус и его отправили на 18 дней на самоизоляцию:

– За это время многое обдумал, переосмыслил. А главное, понял: мне не хватает Марины. Поэтому, как только выздоровел, помчался к ней. Несколько раз в день ездил к любимой на дежурство. То привезу цветов, собранных в лесу, то конфеты, а потом и кольцо.



Предложение руки и сердца девушка приняла – парень-то хороший. Со­единили свои судьбы влюб­ленные 24 июля – между всплесками первой и второй волны коронавируса. Ма­рина вспоминает:

– Мы хотели, чтобы наша свадьба прошла скромно, тихо, без пышных торжеств и пиршеств. Так и получилось. После росписи отметили это событие с родителями, а второй день провели с друзьями.

1 марта этого года молодожены переехали в собственный дом. Как сами гово­рят: нашли самое тихое место в самом тихом горо­де. Молодая жена признается:

– Мы любим тишину, поэтому квартиру, где соседи со всех сторон, не хотелось. Единственное, что может нарушить эту тишину, – детский смех. Но это как Бог даст.


Супруги говорят, что за время пандемии изменилось их отношение к коронавирусной инфекции (к слову, Марина тоже переболела COVID-19, но спустя полгода после Влада). В первое время из-за нехватки информации был небольшой страх, сейчас уже поняли: коронавирус – это инфекция, которая у одних проходит тяжелее, у других легче. И совместными усилиями пациенты и медики в силах ей противостоять.

Несмотря на то что молодожены часто пересе­каются на дежурствах, дома все равно продолжают обсуждать рабочие вопросы. Влад рассказывает интересные моменты, а Марине нужно просто выгово­риться. Например, молодых меди­ков удивляет, насколько люди по-разному относятся к своему здоровью: одни вызывают скорую, как только где-то кольнет, другие, даже когда их жизни угрожает опасность, отказываются госпитализироваться.

Чтобы не произошло профессионального выгорания, нужно отдыхать. В этом году, когда догуливали отпуск за прошлый год, Любочко как раз покупали дом, поэтому все время провели в хлопотах, хоть и приятных. В следующий отпуск мечтают вместе любоваться архитектурой и пейзажами Санкт-Петербурга. Лежать на пляже, говорят, это не про них.

alimova@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter