Лауреатов молодежной премии «За дело» наградили в Минске

Тот случай, когда инициатива, талант и креативность молодежи поощряются: в Минске наградили лауреатов премии «За дело».






На торжественной церемонии отметили заслуги более 50 отличившихся школьников, студентов и работников организаций и предприятий. Они активно участвуют в общественной жизни города, готовы идти вперед и вести за собой. Многие из них в 2020 году ярко проявили себя в проектах Белорусского республиканского союза молодежи, ставших уже брендами организации: «Студент года», «100 идей для Беларуси», волонтерское движение «Доброе Сердце», рассказал первый секретарь Минского городского комитета БРСМ Роман Бондарук:

– Каждый из этих ребят – лидер в своем учебном заведении, готовый сплотить вокруг себя молодежь и объединить в общем деле на благо своей страны. Мы ценим этих молодых людей и стремимся поощрить их инициативность.






Статуэтки молодежной премии и брендированные боксы с подарками ребятам вручили почетные гости ивента: представители Минского горисполкома и депутаты Палаты представителей Национального собрания.






Так, в номинации "Отражение молодежной преданности" награды удостоился студент Белорусского государственного технологического университета Даниил Егоров. Являясь волонтером движения "Доброе Сердце", он оказывал помощь пожилым во время первой и второй волны COVID-19 (покупал и доставлял продукты, приносил медицинские рецепты из поликлиник), а зимой расчищал от снега дворовые территории у домов, где проживают люди преклонного возраста. Волонтерство требует искреннего отношения к делу и полной самоотдачи, уверен Даниил:

– Каждая маленькая помощь – это вклад в большое общее дело, которое дает значимые результаты.








Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter