Латвия заинтересована в совместной логистике со странами Таможенного союза

Латвия: интерес в совместной логистике...
На днях в Риге состоялась XVI Международная конференция «TransBaltika 2013», организаторами которой выступили Министерство сообщений Латвии и Латвийская ассоциация транзитного бизнеса. 

Как сообщили в МИД Беларуси, в работе конференции принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Латвии Александр Герасименко, а также представители  транспортных и таможенных ведомств, транспортно-логистических компаний и специализированных аналитических центров  Беларуси, Латвии, Литвы, Нидерландов, России, Швеции и Эстонии.  

В рамках работы Конференции прошла широкая дискуссия по тематике развития транзитного потенциала Балтийского транспортного кластера, включая аспекты взаимодействия в сфере логистики с государствами Таможенного Союза. 

Обсуждены вопросы развития железнодорожного транзита на векторах Запад-Восток и Север-Юг, а также международного автомобильного сообщения. 

В выступлениях отмечались значимость развития транзитного направления Беларусь – Латвия, заинтересованность в обеспечении дальнейшей динамики роста перевозок белорусских экспортных грузов  железнодорожным и автомобильным видами транспорта с перевалкой в латвийских портах. Обозначена существенная роль контейнерного  поезда «Зубр» в наращивании железнодорожных перевозок грузов в сообщении между портами Балтийского и Черного морей. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter