«Лацио» разгромил «Фиорентину» в гостевом матче Серии А

В состоявшемся на стадионе «Артемио Франки» во Флоренции заключительном матче девятого тура чемпионата Италии по футболу «Фиорентина» потерпела болезненное поражение от «Лацио» – 0:4. Римская команда продлила свою победную серию до четырех встреч, причем выиграла третью игру кряду с разницей в четыре мяча. Любопытно, что до «Лацио» последней командой, победившей в трех играх подряд в чемпионате Италии с разницей в четыре гола или более, была именно «Фиорентина» – это статистическое достижение покорилось ей в 1959 году.

В отчетном поединке «Фиорентина» чаще владела мячом (62% на 38%) и била по воротам (24:10), но ее КПД оказался нулевым. А вот «Лацио» забил по два мяча в каждом из таймов и оформил яркую викторию.

Отличились Матиас Весино (11-я минута), Маттиа Цакканьи (25), Луис Альберто (85) и Чиро Иммобиле (90+1).

Матчи тура, которые были сыграны 8–9 октября, принесли такие результаты: «Сассуоло» – «Интер» – 1:2, «Милан» – «Ювентус» – 2:0, «Болонья» – «Сампдория» – 1:1, «Торино» – «Эмполи» – 1:1, «Удинезе» – «Аталанта» – 2:2, «Салернитана» – «Верона» – 2:1, «Монца» – «Специя» – 2:0, «Кремонезе» – «Наполи» – 1:4, «Рома» – «Лечче» – 2:1.

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Наполи» (23 балла), вслед за которым в группе лидеров последовательно идут «Аталанта» (21), «Лацио» (20), «Удинезе» (20), «Милан» (20), «Рома» (19), «Интер» (15) и «Ювентус» (13).

В списке бомбардиров наблюдается двоевластие: по шесть мячей забили Чиро Иммобиле («Лацио») и Марко Арнаутович («Болонья»).