«Лацио» победил «Баварию» в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов

В одном из самых ожидаемых матчей первой стадии плей-офф главного еврокубка «Лацио» на своем поле сломил сопротивление «Баварии» с минимальным счетом 1:0. Римская команда приблизилась к тому, чтобы сделать одну из самых громких сенсаций стадии. Но точка в этом противостоянии будет поставлена по итогам ответного поединка в Мюнхене 5 марта.

«Бавария» имела заметное преимущество, превзошла хозяев поля по владению мячом (61% на 39%) и ударам (17:11), да и опасных моментов создала больше. Но «Лацио» перетерпел все сложности у своих ворот, а сам один мяч забил.

Важнейшую викторию итальянской команде принес ее капитан Чиро Иммобиле, который на 69-й минуте хладнокровно реализовал пенальти за фол против Густава Исаксена.

Добавим, что половину второго тайма мюнхенцы играли в численном меньшинстве, так как на 67-й минуте прямую красную карточку получил французский защитник команды Дайо Упамекано.

Остальные матчи, сыгранные 13–14 февраля, принесли такие результаты: «Лейпциг» – «Реал» – 0:1, «Копенгаген» – «Манчестер Сити» – 1:3, «Пари Сен-Жермен» – «Реал Сосьедад» – 2:0.

На 20–21 февраля запланированы первые встречи в парах «Интер» – «Атлетико», ПСВ – «Боруссия» (Дортмунд), «Наполи» – «Барселона» и «Порту» – «Арсенал». А ответные поединки первого раунда плей-офф ЛЧ состоятся 5–6 марта и 12–13 марта.

В прошлом сезоне победу в Лиге чемпионов УЕФА впервые одержал «Манчестер Сити», который в финале сломил сопротивление «Интера» с минимальным счетом 1:0. Самым титулованным клубом в истории ЛЧ является мадридский «Реал», имеющий 14 трофеев.