«Лацио» переиграл «Селтик» и приблизился к выходу в плей-офф Лиги чемпионов

В одном из наиболее ожидаемых матчей пятого тура групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА итальянский «Лацио» на своем поле взял верх над шотландским «Селтиком» – 2:0. Если во втором поединке тура в квартете E нидерландский «Фейеноорд» уступит испанскому «Атлетико», римская команда отберется в плей-офф.

В чемпионате Италии римляне выступают скверно и на данный момент не входят даже в первую десятку. Но в ЛЧ дела подопечных Маурицио Сарри спорятся. В том числе порадовали «бьянкочелести» своих болельщиков и сегодня.

Героем матча стал Чиро Иммобиле, который оформил голевой дубль в течение трех минут (82, 85). При этом, что интересно, итальянец вступил в игру только на 61-й минуте.

После победы «Лацио», в активе которого стало 10 очков, возглавил таблицу группы E. Далее последовательно располагаются «Атлетико» (8), «Фейеноорд» (6) и «Селтик» (1).

Еще в одной встрече пятого тура, завершившейся к настоящему моменту, украинский «Шахтер» победил бельгийский «Антверпен» – 1:0. Поединки «Барселона» – «Порту», «Манчестер Сити» – «Лейпциг», «Милан» – «Боруссия» (Дортмунд), «Пари Сен-Жермен» – «Ньюкасл», «Фейеноорд» – «Атлетико» и «Янг Бойз» – «Црвена Звезда» пока не завершились.

Групповой раунд Лиги чемпионов продлится по 13 декабря. Обладатели первых и вторых мест квалифицируются в плей-офф ЛЧ. Дружины, которые станут третьими, отправятся в Лигу Европы. А команды, которые финишируют четвертыми, закончат еврокубковую кампанию. Сейчас известны шесть участников 1/8 финала. Это «Бавария», «Интер», «Лейпциг», «Манчестер Сити», «Реал» и «Реал Сосьедад».

В прошлом сезоне победу в главном еврокубковом турнире впервые одержал «МС». Самым титулованным клубом в истории ЛЧ является мадридский «Реал», имеющий 14 трофеев.