«Лацио» и «Рома» не выявили победителя в игре Серии А

В одном из топ-матчей 12-го тура футбольного чемпионата Италии «Лацио» и «Рома» сыграли вничью – 0:0. 


Римское дерби – это всегда очень принципиально. А важность отчетного поединка была крайне высока к тому же и вследствие не лучших результатов команд в сезоне. Обе дружины очень хотели оправдаться перед своими болельщиками за ряд неудач. И опасных моментов у ворот хватало. Но ни один из них никто не реализовал, и принципиальные соперники разошлись безголевой ничьей.

Результаты остальных встреч тура: «Сассуоло» – «Салернитана» – 2:2, «Дженоа» – «Верона» – 1:0, «Лечче» – «Милан» – 2:2, «Ювентус» – «Кальяри» – 2:1, «Монца» – «Торино» – 1:1, «Наполи» – «Эмполи» – 0:1, «Фиорентина» – «Болонья» – 2:1, «Удинезе» – «Аталанта» – 1:1, «Интер» – «Фрозиноне» – 2:0.

Обратим внимание на очередные победы «Интера» и «Ювентуса», поражение «Наполи» и ничьи в матчах с участием «Милана» и «Аталанты».

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Интер», имеющий 31 балл. Далее в топ-10 последовательно идут «Ювентус»» (29), «Милан» (23), «Наполи» (21), «Аталанта» (20), «Фиорентина» (20), «Рома» (18), «Болонья» (18), «Монца» (17) и «Лацио» (17).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес, забивший в этом чемпионате Италии 12 мячей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter