«Лацио» и «Лечче» поделили очки в поединке Серии А

В сыгранном в Риме одном из ключевых матчей 35-го тура чемпионата Италии по футболу «Лацио» и «Лечче» разошлись миром – 2:2.

«Лацио» борется за то, чтобы по итогам сезона быть в зоне Лиги чемпионов, а «Лечче» сражается за сохранение места в Серии А, вследствие чего победа была очень нужна обеим командам. Однако по итогам она не досталась никому.

Римляне имели ощутимое преимущество и превзошли соперника буквально по всем основным статистическим компонентам, но при этом по ходу встречи уступали – 1:2, и спасли ничью только в компенсированное время.

У хозяев поля отличились Чиро Иммобиле (34-я минута) и Сергей Милинкович-Савич (90+4). У гостей голевой дубль оформил Реми Уден (45+2, 51).

На 23-й минуте бразильский полузащитник «Лечче» Габриэль Стрефецца не реализовал пенальти.

Завтра состоятся матчи «Салернитана» – «Аталанта», «Специя» – «Милан» и «Интер» – «Сассуоло». На послезавтра намечены встречи «Верона» – «Торино», «Монца» – «Наполи», «Фиорентина» – «Удинезе», «Болонья» – «Рома» и «Ювентус» – «Кремонезе». А 15 мая программа тура закроется игрой «Сампдория» – «Эмполи».

«Наполи», имеющий 83 балла, недосягаем на вершине турнирной таблицы. А вот на еще три места в зоне Лиги чемпионов претендуют шесть клубов: «Ювентус» (66 очков), «Лацио» (65), «Интер» (63), «Милан» (61), «Аталанта» (58) и «Рома» (58).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, который забил в этом чемпионате Италии 23 мяча.