«Лас-Пальмас» одержал волевую победу над «Сельтой» в игре Примеры

В заключительном матче восьмого тура чемпионата Испании по футболу «Лас-Пальмас» на своем поле взял верх над «Сельтой» – 2:1. 


«Лас-Пальмас», еще в прошлом сезоне игравший в Сегунде, что называется, не хватает звезд с неба. Однако, несмотря на ограниченность финансового и кадрового потенциала, старается не теряться на элитном уровне испанского футбола. И уже успел зарекомендовать себя как крепкий середняк. В том числе порадовал он своих болельщиков и в игре против крепкой «Сельты». 

У победителей отличились Хонатан Виера (84-я минута, с пенальти) и Марк Кардона (90+7). А у проигравших автором единственного забитого мяча стал Анастасиос Дувикас (67).

Остальные матчи тура, состоявшиеся ранее, принесли такие результаты: «Барселона» – «Севилья» – 1:0, «Хетафе» – «Вильярреал» – 0:0, «Райо Вальекано» – «Мальорка» – 2:2, «Жирона» – «Реал» – 0:3, «Реал Сосьедад» – «Атлетик» – 3:0, «Альмерия» – «Гранада» – 3:3, «Алавес» – «Осасуна» – 0:2, «Бетис» – «Валенсия» – 3:0, «Атлетико» – «Кадис» – 3:2.

Турнирную таблицу Ла Лиги возглавляет «Реал», имеющий 21 балл. Далее в группе лидеров последовательно идут «Барселона» (20), «Жирона» (19), «Атлетико» (16), «Реал Сосьедад» (15), «Атлетик» (14), «Бетис» (12) и «Райо Вальекано» (12).

На вершине списка бомбардиров находится Джуд Беллингем из «Реала», забивший шесть мячей.

Фото: ФК «Лас-Пальмас»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter