Лаппо поздравил пограничников СНГ с 30-летием со дня образования Совета командующих погранвойсками

Совет командующих пограничными войсками является важнейшим элементом общей безопасности стран СНГ. На это председатель Государственного пограничного комитета Анатолий Лаппо указал в своем поздравлении, сообщается на сайте ГПК.


"Дорогие коллеги, боевые друзья! От имени коллегии Государственного пограничного комитета Республики Беларусь, всего личного состава органов пограничной службы, ветеранов-пограничников и от себя лично поздравляю всех пограничников Содружества с 30-летием со дня образования Совета командующих пограничными войсками государств – участников Содружества Независимых Государств! Деятельность Совета командующих пограничными войсками государств – участников Содружества Независимых Государств является важнейшим элементом обеспечения стабильности политической и экономической системы, а также общей безопасности стран СНГ", – говорится в поздравлении.

По словам Анатолия Лаппо, за период совместной деятельности удалось определить основные тенденции развития и укрепления сотрудничества, а также построить межгосударственные отношения по пограничным вопросам с учетом интересов каждой страны.

"Сегодня устранить угрозы пограничной безопасности в одиночку невозможно. Как показывает практика последних лет, Совет командующих пограничными войсками внес значительный вклад в объединение усилий и координацию сотрудничества по борьбе с международным терроризмом, экстремизмом и наркотрафиком, противодействию незаконной миграции и трансграничной преступности. Убежден, что деятельность СКПВ и в дальнейшем будет востребована народами и правительствами государств – участников Содружества, потому что она служит нашему общему делу – охране внешних границ", – отметил Анатолий Лаппо.

Фото: ГПК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter