Лапко в двух партиях проиграла Макнелли на теннисном турнире в Индиан-Уэллсе

Вера Лапко (WTA: 63), к сожалению, уступила американке Кетрин Макнелли (WTA: 255) в 1/16 финала турнира в Индиан-Уэллсе — 2:6, 4:6.

Букмекеры перед игрой отдавали предпочтение белорусской теннисистке, которая в силу рейтинга получила на этих соревнованиях третий номер посева. Однако подтвердить котировки своей игрой в который раз в этом сезоне она не смогла.

Ключевой момент первой партии произошел в четвертом гейме. Макнелли, выиграв под ноль подачу белоруски, повела 3:1, а в дальнейшем уверенно довела сет до итоговой победы 6:2.

Надо отдать должное Вере: на старте второго сета четвертая ракетка Беларуси встрепенулась и сразу же сделала брейк, а затем взяла и свою подачу (2:0). Однако американская теннисистка взяла подачу белоруски в четвертом гейме, а затем и еще "брейканула" в десятом (6:4).

Отметим, что Вера Лапко в нынешнем сезоне явно сама не своя. Она проиграла в пяти матчах из шести проведенных.