Лану Дель Рей обвинили в расизме

Год только наступил, а знаменитая американская певица уже успела угодить в скандал на почве ненависти по расовому признаку.


Все дело в том, что на днях на своей странице в Instagram Лана Дель Рей представила обложку нового альбома Chemtrails Over the Country Club. Там она запечатлена в окружении девушек, среди которых не оказалось ни одной темнокожей. За такой выбор моделей для постера пользователи сети принялись обвинять исполнительницу в расизме. 

В свою очередь Лана поспешила оправдаться и рассказала, что все девушки на фото – ее подруги. Однако подписчики, узнав это, принялись еще больше осуждать 35-летнюю знаменитость. 

– Это мои лучшие подруги, раз уж вы спрашиваете. В течение 11 лет своей карьеры я была за инклюзивность, даже не стараясь специально. Мои лучшие друзья  – рэперы, я встречалась с рэперами. Прежде чем вы опять скажете что-то про проблему расизма, я не штурмую Капитолий, я буквально меняю мир, делясь своей жизнью, мыслями и любовью 24/7. Уважайте это, – прокомментировала ситуацию певица. Кроме того, Лана уточнила, что трое из ее подруг на фото все же «цветные». По словам певицы, они имеют мексиканские корни.

Фото: instagram.com/lanadelrey
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter