«Ланс» взял верх над «Марселем» в матче Лиги 1

В одном из ключевых матчей 34-го тура чемпионата Франции по футболу «Ланс» на своем поле одолел «Марсель» – 2:1. Команда Франка Хайзе одержала третью победу подряд и поднялась на второе место в таблице, обойдя как раз «олимпийцев».

Обе команды претендуют на чемпионство, вследствие чего ценность виктории удваивалась. «Марсель» чаще контролировал мяч (58% на 42%) и бил по воротам (14:9), создал больше опасных моментов и, пожалуй, заслуживал хотя бы ничейного исхода, но уступил.

У победителей отличились Секо Фофана (42-я минута) и Лоис Опенда (60), у проигравших автором взятия ворот стал Димитри Пайет (88).

Гол чилийского нападающего «Марселя» Алексиса Санчеса на восьмой минуте был отменен после того, как главный судья воспользовался VAR.

Кроме того, накануне «Ницца» сломила сопротивление «Ренна» – 2:1, «Реймс» добился минимальной победы над «Лиллем» – 1:0.

Сегодня программа тура закроется встречами «Анже» – «Монако», «Аяччо» – «Тулуза», «Лорьян» – «Брест», «Нант» – «Страсбур», «Осер» – «Клермон», «Лион» – «Монпелье» и «Труа» – «Пари Сен-Жермен».

Во главе турнирной таблицы Лиги 1 находится «Пари Сен-Жермен», имеющий на своем счету 75 баллов. Далее в топ-10 последовательно располагаются «Ланс» (72), Марсель» (70), «Монако» (61), «Лилль» (59), «Ренн» (56), «Лион» (53), «Ницца» (51), «Реймс» (50) и «Клермон» (49).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе, который отличился в этом розыгрыше 23 раза.